22 августа 2019, 15:10

В Алтайском крае состоится межрегиональная научно-практическая конференция трансфузиологов

22 августа в Барнауле пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы трансфузиологии», посвященная 80-летию Алтайского краевого центра крови и 85-летию службы крови региона. В конференции примут участие около 200 специалистов края и гостей из других регионов России.

В рамках программы запланированы мероприятия, направленные на совершенствование пропаганды безвозмездного донорства, освещение новых технологий в трансфузиологической науке, внедрение на их основе результатов, обеспечивающих качество, воспроизводимость и доступность специализированной трансфузиологической помощи населению страны. 

В рамках конференции 22 августа будут награждены специалисты службы, которые посвятили этой работе не один десяток лет.

23 августа состоятся  научные выступления руководителей ведущих учреждений службы крови Российской Федерации и Белоруссии, экспертов в области клинической и производственной трансфузиологии, в том числе начальника Управления организации службы крови ФМБА России г. Москвы Ольги Эйхлер, главного внештатного специалиста трансфузиолога Минздрава России Татьяны Гапоновой и многих других.

Конференция будет проходить с 22 августа 2019 года (начало в 11:00) по 23 августа 2019 года (начало регистрации в 8:30) по адресу: г. Барнаул, проспект Ленина, 66, конференц-зал ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры».