Информационный телеканал
Алтайского края
20 августа 2019 / 18:30

Турнир по SUP-серфингу прошёл в Барнауле

18 августа 2019 года в Барнауле впервые прошёл турнир по SUP-серфингу. В турнире приняли участие 16 любителей в трех категориях: мужчины, женщины и дети.

В Барнауле впервые прошёл турнир по SUP-серфингу. В турнире приняли участие 16 любителей. Сапборд для соревнований можно было взять напрокат или кататься на своем.

Участники соревновались на двух дистанциях заплыва: 200 метров и 3,5 километра. Серферам, занявшим 1, 2 и 3 призовые места, вручили сертификаты от спортивного клуба «Первый» и сноуборд-центра Burton. Призовой фонд соревнований составил 56 тысяч рублей.

Пресс-служба Барнаула сообщает, сапсёрфинг – это водный вид спорта, в котором серфер, стоя на доске, гребет веслом, а не руками, как в классическом серфинге. Туризм на SUP-бордах является самой популярной дисциплиной. Это неспешные прогулки по гладкой воде, исследование местности с воды, а также гребля на большие расстояния в умеренном темпе.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.