Воздушный крестный ход провели над лесами Алтайского края
В связи с пожароопасной ситуацией в Сибири и, в частности в Алтайском крае, по просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края 15 августа был совершен воздушный крестный ход на вертолете с иконами Божией Матери «Живоносный Источник» и «Коробейниковская-Казанская».
«С высоты птичьего полета митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий благословил землю Честным Животворящим Крестом и окропил святой водой алтайские леса», – отмечают на сайте Алтайской митрополии Русской православной церкви.
Во время полета читались молитвы, акафисты и каноны.
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 15 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 15 августа на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы, при грозах сильные дожди, ливни, возможен град.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, местами грозы, при грозах сильные дожди, ливни, возможен град. Ветер южный, 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём +23…+25 градусов. Кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер южный, 8-13 м/с.