19 августа 2019 / 14:30

Рейтинг хозяйств с наивысшей продуктивностью коров составили в Алтайском крае

Министерство сельского хозяйства Алтайского края подводит итоги первого полугодия 2019 года. По результатам шести месяцев рейтинг хозяйств с наивысшей продуктивностью коров возглавляет сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района. От каждой коровы там получили по 4786 килограммов молока.

Источник фото:
pixabay.com

Вторая позиция закрепилась за агрофирмой «Урожай» Зонального района, где надой составил 4781 килограмм.

В тройке лидеров – хозяйство «Октябрьское» Зонального района. Здесь за полгода от каждой коровы получили по 4715 килограммов молока.

Четвертый и пятый результаты у «Золотой осени» Алейского района и учхоза «Пригородное» (Барнаул) с показателями 4321 и 4143 килограмма соответственно.

Во вторую пятерку рейтинга вошли хозяйства: «Крутишинское» Шелаболихинского района, агрофирма «Гудвилл» Советского района, «Алтай» Заринского района, «Агро-Сибирь» Смоленского района и СПК имени Калинина Бийского района.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 10:52

Несанкционированную свалку ликвидировали в Барнауле

Источник фото:
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

На одном из участков Приречного сквера возле кустарника складировались мешки с отходами, спилы деревьев  и прочий мусор. 

Примерная площадь несанкционированной свалки составила 12 квадратных метров.

В связи с обнаружением мусора Минприроды Алтайского края направило в органы местного самоуправления информацию о необходимости его ликвидировать.

На данный момент территория полностью очищена.