Чемпион мира по джиу-джитсу провёл отпуск в Алтайском крае
Месяц назад уроженец Баевского района Алексей Харченко стал чемпионом мира по джиу-джитсу ACB JJ World Open Championship GI 2019. Накануне юбилея Баевского района Алексей прилетел на родину. Часть отпуска спортсмен провёл в Алтайском крае.
Свой краткосрочный отпуск Алексей посвятил не только отдыху, он продолжал активно тренироваться, чтобы поддерживать набранную физическую форму, пишет «Голос хлебороба».
Вечером 9 августа спортсмен присоединился к любителям активного отдыха на природе и стал участником велопробега, посвященного 95-летию Баевского района.
В день юбилея Алексей наблюдал за показательными выступлениями гиревиков, а по окончании соревнований провел церемонию награждения.
Алтайские «Скифы» разгромили москвичей со счётом 11:0
Хоккейная команда «Скифы» удержалась на второй строчке Первенства Москвы. Со счетом 11:0 хоккеисты из посёлка Новые Зори Павловского района разгромили команду «Гранит-Митино» из Московской области.
За кубок борются игроки 2013 года рождения. В прошлом году «Скифы» была лучшими в группе «В», сейчас их задача — лидерство в группе «Б». Хоккейная школа «Скифы» создана и финансируется за счёт частных средств.
«Арена появилась в 2022 году, в 2023 начали проводить тренировки. Собрали 210 детей. Сегодня они занимаются у нас. 13-й год — это наша гордость, играют на Москве», — говорит основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.
















