Новый троллейбус за 11 млн рублей появился в Рубцовске
9 августа 2019 года рубцовский троллейбусный парк получил новое современное транспортное средство.
Троллейбус модели «5298-01 Авангард», современный транспорт нового поколения, появился в рубцовском троллейбусном парке. Новый автомобиль приобретён за счет бюджета МУТП на сумму 11 316 000 рублей.
На данный момент работникам троллейбусного предприятия необходимо привести машину в надлежащее техническое состояние: убрать пленку со стекол, удалить элементы упаковки, очистить салон.
Машина полностью компьютеризирована, в ней установлено шесть компьютеров, механика практически отсутствует. Для удобства водителя и пассажиров установлена современная система кондиционирования, а остекление выполнено тонированными стеклопакетами.
Новый троллейбус начнет курсировать по Рубцовску в сентябре. Как сообщает «Местное время», в свой первый рейс он выйдет ко Дню города.
Беговое движение «5 верст» отпраздновало свой первый день рождения в Барнауле
За год было организовано 50 стартов, которые объединили около 2500 барнаульцев. Кто стоит за этим спортивным сообществом и почему жители краевой столицы всех возрастов выходят на старт каждую субботу?
Тысячи личных побед и один общий праздник. В минувшие выходные беговое движение «5 верст» отпраздновало свой первый день рождения. За год было организовано 50 стартов, которые объединили около 2500 барнаульцев. Кто стоит за этим спортивным сообществом и почему жители краевой столицы всех возрастов выходят на старт каждую субботу, смотрите далее.
В 80 лет большинство людей жалуются на здоровье и давление. А Юрий Алексеевич Бардышев в это утро зашнуровывает кроссовки, чтобы пройти свои 5 километров. Вместе с Юрием Алексеевичем на дистанцию выходит еще около 50 человек. Все они — участники бегового движения «5 верст». В России оно существует с 2022 года, а вот в Алтайском крае всего год. И организовал его ветеран специальной военной операции Егор Галкин.
«Городу Барнаулу необходим был этот проект. Год назад он появился в нашем городе. Мне удалось его открыть, собрать команду единомышленников. Мы сразу же увидели отклик у жителей», — говорит руководитель проекта бесплатных еженедельных парковых пробежек «5 вёрст» (г. Барнаул) Егор Галкин.
Егор в прошлом — профессиональный спортсмен. После ранения думал, что о спорте можно забыть. Но у него получилось вернуться к любимому делу. И свое возвращение он теперь дарит таким людям, как Юрий Алексеевич.
«Здесь мы занимаемся физической культурой, у нас не стоит цель показать высокие результаты. Главная задача — привлечь, вовлечь. И здорово, что все приводят детей, приводят своих бабушек, мам, дедушек», — отмечает Егор.
За год организаторы бегового движения в Алтайском крае провели 50 стартов. Это 2500 участников. И в первый день рождения у праздничного торта руководитель движения загадывает самое заветное желание — чтобы к следующему дню рождения в клубе собралось 500 участников.
Судя по тому, с каким энтузиазмом проект был принят жителями города, это желание обязательно сбудется. Ведь здесь нашли простую и вечную формулу.
















