13 августа 2019 / 09:20

Новый троллейбус за 11 млн рублей появился в Рубцовске

9 августа 2019 года рубцовский троллейбусный парк получил новое современное транспортное средство.

Троллейбус модели «5298-01 Авангард», современный транспорт нового поколения, появился в рубцовском троллейбусном парке. Новый автомобиль приобретён за счет бюджета МУТП на сумму 11 316 000 рублей.

На данный момент работникам троллейбусного предприятия необходимо привести машину в надлежащее техническое состояние: убрать пленку со стекол, удалить элементы упаковки, очистить салон.

Машина полностью компьютеризирована, в ней установлено шесть компьютеров, механика практически отсутствует. Для удобства водителя и пассажиров установлена современная система кондиционирования, а остекление выполнено тонированными стеклопакетами.

Новый троллейбус начнет курсировать по Рубцовску в сентябре. Как сообщает «Местное время», в свой первый рейс он выйдет ко Дню города.

25 ноября 2025 / 10:07

Метеоцентр для дошколят и новые спортивные площадки построят в Барнауле

Всего в краевой столице в 2026 году воплотят в жизнь 31 проект местных жителей.

Так, например, в Октябрьском районе установят развивающий комплекс «Метеоцентр для любознательных дошколят» на территории детского сада № 166.

В Железнодорожном районе отремонтируют дорогу на улице Фурманова, а в Центральном районе реализуют 7 проектов. Среди них ремонт дороги, строительство спортивных и детских площадок и благоустройство общественной территории.

В Индустриальном районе основной акцент сделан на строительстве и ремонте дорог, в том числе в пригороде.

Одним из социально значимых проектов является обустройство лестницы и прилегающей к ней территории между улицами Попова и Монтажников на территории Ленинского района.

Как отметили в администрации города, конкурс инициативных проектов проводится в Барнауле в пятый раз. С 2022 по 2025 год на территории города реализовано более ста инициатив граждан.