Новый троллейбус за 11 млн рублей появился в Рубцовске
9 августа 2019 года рубцовский троллейбусный парк получил новое современное транспортное средство.
Троллейбус модели «5298-01 Авангард», современный транспорт нового поколения, появился в рубцовском троллейбусном парке. Новый автомобиль приобретён за счет бюджета МУТП на сумму 11 316 000 рублей.
На данный момент работникам троллейбусного предприятия необходимо привести машину в надлежащее техническое состояние: убрать пленку со стекол, удалить элементы упаковки, очистить салон.
Машина полностью компьютеризирована, в ней установлено шесть компьютеров, механика практически отсутствует. Для удобства водителя и пассажиров установлена современная система кондиционирования, а остекление выполнено тонированными стеклопакетами.
Новый троллейбус начнет курсировать по Рубцовску в сентябре. Как сообщает «Местное время», в свой первый рейс он выйдет ко Дню города.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















