11 августа 2019, 16:45

Фестиваль «Медовый Спас на Алтае» пройдёт в Алтайском крае

14 августа 2019 года в Алтайском крае пройдёт фестиваль «Медовый Спас на Алтае». В программу мероприятия входят песни, танцы и обрядовые действия, спортивные и игровые состязания, выставка-продажа пчелопродукции и изделий народного творчества.

Источник фото: 
Алтайтурцентр

Почти весь август на двух площадях Барнаула торгуют сертифицированные медовики. В день Медового Спаса пчеловоды покажут гостям фестиваля устройство ульев и их внутреннюю жизнь. В рамках мероприятия для пчеловодов пройдут конкурсы «Народное признание», «Новинка года» и конкурс по откачке меда, который выявляет профи среди пчеловодов. Для детей на празднике также запланированы конкурсы, где их одаривают сладкими угощениями, а медовый урожай освящают по православным канонам.

Перед покупкой гостям фестиваля предстоит перепробовать десятки сортов меда нового урожая. Вникнуть в оздоровительные свойства перги, воска и пыльцы, настоек из подмора, прополиса и прополисных холстиков. Запастись новинками – бальзамами, медовухой на березовом соке, косметикой на меду и травах, десертами и напитками на основе пчелопродукции.

Фестиваль пройдёт 14 августа в нескольких городах Алтайского края: Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Белокурихе, Славгороде, Яровом, сообщает Алтайтурцентр.

20:12 28 марта 2024 Алтай