Ученые выявили эффективную диету от рака
Американские ученые выявили тип питания, который помогает при профилактике лечения онкологических заболеваний, сообщает «Российская газета».
Эксперты утверждают, что употребление овощей и фруктов способствует повышению эффективности химиотерапии и лучевой терапии при лечении онкологии.
Человек с онкологией должен ограничить употребление аминокислот метионина, это положительно влияет на эффективность химиотерапии и лучевой терапии при лечении рака через контролируемые и воспроизводимые изменения одноуглеродного метаболизма.
При исключении из рациона мяса, рыбы и молочных продуктов усиливался эффект препарата 5-фторурацила, который обладает противораковым действием.
Жителей Барнаула приглашают пройти бесплатное медобследование

Мероприятие проведут 28 ноября в рамках Всероссийской недели профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Специалисты ждут всех желающих на территории рынка «Эко-Ярмарка» с 10:00 до 15:00 (Взлетная, 2к).
Обследование займет всего 25-30 минут. За этот небольшой промежуток времени вы сможете узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели, индекс массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит консультацию врача-терапевта.
Для прохождения обследования при себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.
















