Проект «Подари сердцам жизнь!» собрал почти 420 тысяч рублей на лечение ребёнка в Алтайском крае
На переданные деньги Костя Вотяков сможет начать реабилитацию после сложной операции на сердце: приобрести специальное медицинское оборудование, жизненно необходимое лекарство и полноценное питание. Родители Кости также смогут организовать для него диспансерное наблюдение у узких специалистов.
Благотворительную акцию «Подари сердцам жизнь!» запустили в июне. Рубль с каждой проданной пачки торговой марки «Алтайские семечки» перечисляется детям, которые нуждаются в сложных дорогостоящих операциях в области кардиологии и реабилитации после операций.
С 14 июня компания выпускает продукцию со специальной символикой — сердцем на каждой упаковке. Такие семечки вы можете купить в розничных магазинах Барнаула и Алтайского края.
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















