09 августа 2019, 13:50

Неизвестные расстреляли кота в Рубцовске

В паблике «ЧП | События | Рубцовск» во «ВКонтакте» женщина сообщила о жестокости жителей Рубцовска. Она обнаружила у своего кота пулю в спине.

Источник фото: 
ЧП | События | Рубцовск

Жительница Рубцовска рассказала, что 8 августа нашла в спине своего кота пулю. Она немедленно отвезла животное к ветеринару, который подтвердил, что найденная «железка» является пулей. Врач также сообщил, что инородный предмет находился в теле животного около двух недель.

«Гнев меня накрыл моментально. Зачем и для чего это делать? Неужели люди не понимают, что кот – это член семьи, его ждут дома, переживают, это насилие и боль», – комментирует ситуацию девушка.

Хозяйка рассказала, что кот пропадал на три дня почти две недели назад, но после вернулся. Она подозревает, что ранение он получил именно тогда.

«Он и всё остальное время вел себя нормально и никаких подозрений не вызывал, кот уличный, домой приходит покушать и поспать, на руки редко идет, поэтому раньше не заметили. Повезло, что пуля попала в мягкие ткани, а не в глаз или череп, тогда было бы всё хуже. Семья проживает в частном доме, поэтому кот большую часть времени проводит на улице. Сейчас всё хорошо, зализывает «боевое ранение», – заключила рассказчица.

Полиция проводит проверку по данному факту.