7 августа 2019 / 17:30

Алтайский спортсмен стал абсолютным чемпионом России по сапсёрфингу

4 августа 2019 года в Москве на гребном канале в Крылатском состоялся чемпионат России – 2019 по сапсёрфингу (сёрфинг, дисциплина «доска с веслом»), в котором участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Барнаула, Калуги, Твери, Севастополя и Подмосковья, сообщает Министерство спорта Алтайского края.

Представитель Алтайского края Андрей Крайтор стал победителем на всех трёх мужских дистанциях (техническая гонка – 3 км, спринт – 200 м и марафон – 8 км).

Андрей завоевал путёвку на чемпионат мира, который пройдёт 24-27 октября в Циндао (Китай).

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.