06 августа 2019, 20:10

Новый автомобиль для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями появится в Троицком районе

Осенью в Троицком районе для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями появится новый автомобиль. Об этом сообщила директор Комплексного центра социального обслуживания Троицкого района Татьяна Ямщикова.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Машина приобретена в Троицкий район за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба Алтайского края.

Семиместный автомобиль полностью оборудован для комфортной перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Оснащен электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников. Все семь пассажирских мест оборудованы специальными ремнями безопасности. В салоне предусмотрена кнопка экстренной связи с водителем. В автомобиле установлены кондиционер, тахограф, система ГЛОНАСС, дополнительный автономный отопитель салона. Важно также, что в этой машине постелено противоскользящее напольное покрытие.

«Уже этой осенью жители нашего района по достоинству смогут оценить результат нацпроекта. В настоящее время в нашем районе проживают около четырех тысяч человек в возрасте старше 65 лет. Многие из них живут в удаленных селах, и вопрос, как добраться до районной поликлиники, для них является весьма непростым. Этот автомобиль поможет решить серьезную проблему», – отметил глава Троицкого района Андрей Овсянников.