Ветер повредил крышу производственного помещения в алтайском селе
Сильный ветер повредил крышу одного из производственных помещений в Немецком районе, сообщает «Новое время».
В газете отмечают, что вечером 3 августа жители села Подсосново пережили сильный ветер.
В результате часть села оказалась обесточенной. Серьезных повреждений жилых помещений не зафиксировано, а вот некоторые строения расположенного неподалеку от села кирпичного завода СПК «ПЗ колхоз им. Кирова» пострадали. На одном из них ветер разрушил часть крыши и повредил линию электропередач. Листы металла, которыми была покрыта кровля здания, разлетелись на большой площади. Пострадавших в результате непогоды нет, но в хозяйстве в настоящее время подсчитывают нанесенный стихией ущерб.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















