06 августа 2019, 07:45

Алтайские гребцы одержали победу на юношеском первенстве России

С 30 июля по 4 августа в Энгельсе Саратовской области проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 17 лет (2003-2004 годов рождения). Участие в соревнованиях приняли около 700 юных спортсменов из 35 регионов России.

Министерство спорта Алтайского края

Воспитанники Алтайской спортивной школы гребли на байдарках и каноэ Матвей Коробов и Юрий Романенко завоевали первое место на дистанции 1000 метров на байдарке-двойке на первенстве России среди спортсменов до 17 лет. В акватории озера Сазанка в Энгельсе Саратовской области лидерство на разных дистанциях оспаривали около 700 юных гребцов из 35 регионов России.

На дистанции 5000 метров серебряными призерами на байдарке-двойке стали Вера Авнабова и Ульяна Антропова из Алтайского края. На соревнованиях каноэ-двоек София Штиль и Анастасия Лухнева стали третьими в заезде на 1000 метров, а вот на дистанции вдвое короче им всего 0,7 секунды не хватило до пьедестала – девушки показали четвертый результат, сообщает пресс-центр Алтайского края.