17 августа 2015, 12:54

Сотрудники ДПС Барнаула высадили рулонный газон и саженцы деревьев в Парке спорта

Десятки деревьев и рулонов газона высадили в парке спорта Алексея Смертина. Территорию облагородили сотрудники ДПС краевой столицы. 

16 августа в 10.00 20 сотрудников отдельной роты ДПС прибыли на дежурство в парк спорта Алексея Смертина. Вместо жезлов — получили лопаты и 10 саженцев. 
Инспекторы признались: такого субботника у них еще не было. Некоторые посадили свое первое в жизни дерево. Эти саженцы продолжили аллею парка спорта, которую в июне заложил Алексей Смертин. Тогда он высадил хвойную тую. 
Теперь появились канадский клен, дёрен, гортензия, барбарис, пузыреплодник и другие деревья. Пока каждый вид – в единственном экземпляре. Позже здесь высадят еще 50 сортов. Помочь с этим сотрудники ДПС готовы. Кроме деревьев, высадили и газон. По периметру территории, площадью больше 200 квадратных метров. 
В будущем здесь будут проводить краевой проект «Друг на дороге». Совместная акция Молодежного парламента и ГИБДД появилась полгода назад. На практике школьники закрепляют правила дорожного движения. 
Сотрудники ДПС вернутся в парк спорта в сентябре. На этот раз для общего сбора участников проекта «Друг на дороге». К этому времени здесь появится асфальт с дорожной разметкой для учебных перекрестков. Под присмотром инспекторов школьники будут закреплять дорожные правила на велосипедах.
oNQOrnITlZA.jpg
jbK6N-lVYRU.jpg
fk7nE-xM1lk.jpg
SBtk_uxSaPE.jpg
uNA553p6YhI.jpg
MunIuw3lcZc.jpg
glnTEDbtKPY.jpg
eYicN31eiEY.jpg
hGg662jJuMY.jpg
IRM8_D1amNg.jpg