Информационный телеканал
Алтайского края
5 августа 2019 / 11:30

Барнаулец отправил своё имя на Марс

Житель Барнаула Тимофей Кузнецов отправился в символический полёт на Марс вместе с миллионами других жителей Земли. Мужчина указал своё имя на микрочипе, который был доставлен на Красную планету спускаемым сейсмографом NASA.

Сейчас NASA повторяет эту акцию для популяризации своей миссии, поэтому предлагает всем желающим отправиться в космическое путешествие, которое начнётся в 2020 году. Прибытие на Марс произойдёт в 2021 году. На борту в том числе будет микрочип с именами зарегистрировавшихся землян.

Чтобы «побывать» на Марсе, желающим нужно заполнить простую анкету на сайте NASA. Сотрудники организации напечатают имена людей на чипе размером с монету с помощью пучка электронов. Размер каждой надписи составит менее одной тысячной ширины человеческого волоса.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.