Дождь и гроза: о погоде в Алтайском крае 5 августа
5 августа 2019 года в Алтайском крае в отдельных районах пройдут дожди, грозы, местами по югу и востоку сильный ливневый дождь, возможен град.
В Алтайском крае в отдельных районах пройдут дожди, грозы, местами по югу и востоку сильный ливневый дождь, возможен град. Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с, при грозах шквалы 18-23 м/с.
Столбики термометров покажут +24…+29 градусов.
В Барнауле в первой половине дня дождь, гроза, возможен град. Ветер западный, 5-10 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с.
Температура воздуха составит +26…+28 градусов.
Снег: о погоде в Алтайском крае 24 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 24 ноября небольшие, местами умеренные, в предгорьях местами сильные осадки в виде мокрого снега, снега.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов с похолоданием в течение дня. Небольшие, местами умеренные, в предгорьях местами сильные осадки в виде мокрого снега, снега. Местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный, 13-18 м/с, местами порывы до 23 м/с, в восточных и южных районах местами порывы 25-30 м/с.
В Барнауле днём 0…+2 градуса с похолоданием в течение дня. Осадки в виде мокрого снега, снега. Метель, возможны гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный, 13-18 м/с.
















