03 августа 2019, 09:51

Несколько семей остались без воды в алтайском селе в 30-градусную жару

 В 30-градусную жару жители посёлка Первомайский Мамонтовского района Алтайского края находятся без воды уже несколько дней, пишут очевидцы в паблике «Барнаул 22». 

По сообщению очевидцев, у 6 семей нет возможности нормально помыться, постирать, полить огород, напоить скот. 

«Год назад было написано обращение в администрацию губернатора
и правительства Алтайского края. Обращение было рассмотрено и направлено 13.06.2018 года в администрацию Мамонтовского района.
Прошел год. Вода текла без напора с переменным успехом. Если днем воды не было, то была возможность набрать ночью, заодно и полюбоваться прекрасным ночным звездным небом.
Всё бы было хорошо, но на сегодняшний день ситуация сложилась такая, что воды нет вообще. Хотя рядом с улицей есть водонапорная башня, которую возможно привести в работу и дать людям воду.
Как сказано в письме администрации Мамонтовского района: «Для бесперебойного водоснабжения в третьей декаде июля (какого года, не упомянуто) планируется замена участка водопровода по ул. Комсомольской до ул. Целинной. Также планируется проведение ревизии и замена насоса на скважине в районе ул. Степной, что позволит поднять давление воды на участке водопровода по ул. Степной и ул. Восточной. Данные мероприятия приведут к восстановлению бесперебойного и качественного водоснабжения поселения».
Прошел ровно год, а давление поднималось только у жителей, когда надо было вести хозяйство, но не у воды…», – пишут очевидцы. 

Официальных данных на момент публикации нет. Информация уточняется.