02 августа 2019, 13:46

Виктор Томенко принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню ВДВ

Сегодня, 2 августа, глава региона принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск. Он напомнил, что в следующем году исполняется 90 лет с того дня, как воины-десантники служат в рядах защитников Отечества.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

«За годы нашей истории славных подвигов совершено немало: и в годы Великой Отечественной войны, и в современной истории. Мы помним, чтим наших героев и учимся у тех, кто до конца исполнил свой долг перед страной, перед своим народом. Во многом и сегодня от добросовестной службы десантников зависит спокойствие и будущее нашей страны», — отметил Виктор Томенко.

Губернатор подчеркнул, что Воздушно-десантные войска — наиболее мобильный род войск, готовый оперативно решать любые задачи, связанные с обеспечением национальной безопасности Российской Федерации.

«Неоценим вклад ребят, воспитанных в Алтайском крае, в дело укрепления и прославления и нашей армии, и Воздушно-десантных войск. Не только ратные подвиги, не только доблесть военная, но и жизнь, и работа уже на ниве мирного труда, на ниве созидания отличает тех, кто был воспитан и прошел школу ВДВ», — подчеркнул глава региона.

Виктор Томенко отметил, что у десантников особое отношение к поддержке товарищей, ветеранов, к вопросам сохранения памяти. Они подают пример подрастающему поколению.

В следующем году наша страна будет широко отмечать 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Виктор Томенко выразил уверенность в том, что общественные организации десантников примут активное участие в подготовке и проведении торжественных и памятных мероприятий.

Губернатор поздравил воинов с праздником и пожелал им счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Глава региона вручил государственные и краевые награды.

За заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи орденом Дружбы награжден первый заместитель председателя правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владислав Павлюков; медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени удостоена председатель совета Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Валентина Булгакова.

Почетными грамотами Правительства Алтайского края отмечена общественная деятельность по оказанию помощи ветеранам и инвалидам боевых действий, вклад в патриотическое воспитание молодежи Владилена Волкова, помощника председателя правления Алтайской краевой организации имени Героя СССР Константина Павлюкова, а также деятельность Фонда Героя Российской Федерации Владимира Шаманова «Защитники Отечества», сообщает официальный сайт Алтайского края.