Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 июля 2019 / 14:49

Виктор Томенко присвоил звание «Ветеран труда Алтайского края» 32 жителям региона

Губернатор Виктор Томенко подписал указ «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края». Почетное звание присвоено 32 жителям Барнаула, Бийска, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Славгорода, Ярового, Алтайского, Благовещенского, Ельцовского, Змеиногорского, Ключевского, Мамонтовского, Первомайского, Поспелихинского, Родинского, Романовского, Тальменского, Тогульского, Шелаболихинского и Шипуновского районов.

Среди ветеранов труда Алтайского края – жительница Ключевского района Елена Ильинична Везмитина. Ее общий трудовой стаж составляет 35 лет. Работать Елена Везмитина начала на Ключевском авторемзаводе. С 1985 по 1988 год прошла заочное обучение в Славгородском техникуме механизации и учета. С 1987 года работала на почте кассиром, затем была главным бухгалтером. После реорганизации почты в ОАО «Ростелеком» Елена Ильинична продолжала работать в должности менеджера по продажам, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Как отмечают коллеги, Елена Ильинична – ответственный человек, пользуется заслуженным уважением и авторитетом. За многолетний добросовестный труд в 2010 году награждена почетной грамотой администрации Ключевского района, отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Кулунда Алтайского края идёт капитальный ремонт главного корпуса местной больницы. Здание построено в 1960-х годах, обновляют помещения взрослой поликлиники, хирургического отделения, реанимации, терапевтического и детского стационаров, а также лаборатории. Работы начались в 2025 году.

«Сегодня мы видим, как меняется облик больницы в селе Кулунда: строители сосредоточились на внутренней отделке и монтаже инженерных систем. Инвестиции в размере почти 317 миллионов рублей — это не просто цифры, а реальные шаги к созданию комфортных условий для пациентов и медицинского персонала», – подчеркнул замминистра здравоохранения Алтайского края Виталий Лазарев.

На текущем этапе строители сосредоточились на внутренней отделке и монтаже инженерных систем: штукатурят и облицовывают стены плиткой, монтируют электроснабжение, кондиционирование, сети водоотведения, теплоснабжения и вентиляции, устанавливают пожарно-охранную сигнализацию.

Несмотря на ремонт, медицинская помощь жителям оказывается в полном объёме. Основные кабинеты временно размещены в здании детской поликлиники с разделением на три блока и отдельными входами для детей и взрослых. Хирургическую помощь предоставляют в Славгородской ЦРБ по окружному принципу, отметили в Минздраве региона.

Согласно закону Алтайского края № 5-ЗС от 06.02.2012 (в редакции от 05.03.2024 № 9-ЗС), 9 мая в Барнауле и по всему региону запретят розничную продажу алкогольных напитков (в том числе пива). Об этом в преддверии праздника напомнили в администрации города.

За нарушение правил продажи предусмотрена административная ответственность по ст. 14.16 КоАП РФ. Должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой. Нарушители из числа юридических лиц заплатят от 100 до 300 тысяч рублей.

Бийский ресторатор, бренд-шеф сети московских ресторанов и сети бистро Андрей Мытник принял участие в съёмках программы «География на вкус» на канале «Еда». Ведущим выступил шеф-повар Пётр Гутницкий. Мытник приготовил блюда из алтайских продуктов — скоблянку с томлёной мраморной говядиной и сбитень с алтайским мёдом.

Выбор блюда неслучайный: скоблянка передаётся в семье ресторатора из поколения в поколение — её готовила мама, которая переняла рецепт у своей бабушки. 

«Для меня скоблянка — это связь с корнями, с традициями родного края», — отметил он.

Андрей Мытник давно продвигает русскую кухню и блюда из местных продуктов. Он организовывал первый фестиваль еды в Бийске и гастрофестиваль «Мясной замес» в селе Дружба Целинного района, участвовал в кулинарных батлах и выступал ведущим мастер-классов на ВДНХ в Москве. В прошлом году ресторатор запустил в Бийске Дом сибирского чаепития, где возрождает традиции сибирского чаепития.