Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 июля 2019 / 14:49

Виктор Томенко присвоил звание «Ветеран труда Алтайского края» 32 жителям региона

Губернатор Виктор Томенко подписал указ «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края». Почетное звание присвоено 32 жителям Барнаула, Бийска, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Славгорода, Ярового, Алтайского, Благовещенского, Ельцовского, Змеиногорского, Ключевского, Мамонтовского, Первомайского, Поспелихинского, Родинского, Романовского, Тальменского, Тогульского, Шелаболихинского и Шипуновского районов.

Среди ветеранов труда Алтайского края – жительница Ключевского района Елена Ильинична Везмитина. Ее общий трудовой стаж составляет 35 лет. Работать Елена Везмитина начала на Ключевском авторемзаводе. С 1985 по 1988 год прошла заочное обучение в Славгородском техникуме механизации и учета. С 1987 года работала на почте кассиром, затем была главным бухгалтером. После реорганизации почты в ОАО «Ростелеком» Елена Ильинична продолжала работать в должности менеджера по продажам, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Как отмечают коллеги, Елена Ильинична – ответственный человек, пользуется заслуженным уважением и авторитетом. За многолетний добросовестный труд в 2010 году награждена почетной грамотой администрации Ключевского района, отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 23 мая состоится фестиваль «А, это алтайское?!» (0+), приуроченный ко Дню российского предпринимательства. Мероприятие пройдёт на площадке парка «Изумрудный». В прошлом году в фестивале участвовали 140 малых компаний со всего края. 

Для гостей будут работать ярмарка с сырами, чаем, мясной и другой продукцией, фуд-корт, выставка-продажа одежды и украшений от алтайских дизайнеров, фотозоны, живая музыка, развлечения для детей и взрослых.

Фестиваль проводится под эгидой Минпромторга РФ в рамках поддержки малого и среднего бизнеса под федеральным брендом «Всероссийская ярмарка», отметил глава региона Виктор Томенко.

На берегу реки Катунь в 13-й раз прошел фестиваль «Цветение маральника». Праздник собрал 35 тысяч гостей и по традиции открыл летний туристический сезон на Алтае.

Программа включала более десяти площадок: творческие мастер-классы, спортивные и детские игры, зону гостеприимства, где районы Алтайского края представили свои культурные и исторические особенности. В гастрономической зоне гости пробовали уху по-казачьи, плов по-уйгурски, деревенские драники и десерты из сибирских ягод. География участников охватила всю страну — от Калининграда до Камчатки, а также зарубежных гостей.

Гостями фестиваля стали школьники из городов Талдыкоргана и Усть-Каменогорска Республики Казахстан. Ребята планируют получать образование в России. Они приехали по приглашению правительства Алтайского края в ознакомительную культурно-образовательную поездку.

Делегация посетила высшие и средние учебные заведения в Барнауле, а также краевую библиотеку имени Шишкова, Государственную филармонию и православные храмы. На фестивале «Цветение маральника» гости познакомились с туристическим потенциалом нашего региона.

Банк России 4 мая выпускает новую серию памятных монет «Города трудовой доблести». В числе восьми городов, вошедших в выпуск, — Барнаул. Также на монетах разместят Каменск-Уральский, Киров, Коломну, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан и Пензу.

Монеты номиналом 10 рублей изготовлены из недрагоценных металлов. Тираж каждой — 1 миллион экземпляров, диаметр — 22 миллиметра. На оборотной стороне разместят изображения, связанные со стелами «Город трудовой доблести».