Дружинники закрасили надписи на зданиях в Барнауле
30 июля в Индустриальном районе провели рейд по ликвидации надписей на фасадах жилых домов, зданий и гаражей. В рейде приняли участие специалисты администрации Индустриального района, заместитель командира отряда Индустриального района народной дружины «Барнаульская» Константин Барабошин, командир звена дружины микрорайона «Магистральный» Юрий Маркин.
Как сообщает официальный сайт Барнаула, участники рейда закрасили более 20 надписей на фасадах зданий и гаражей по улицам Сухэ-Батора, Энтузиастов, Антона Петрова, Новгородской, Павловскому тракту. Также на наличие надписей и граффити обследована территория парка имени В. И. Ленина.
Подобные объезды с участием народной дружины будут проводиться еженедельно.
Порча внешнего вида фасадов зданий, в том числе путем нанесения надписей различного рода, является административным правонарушением. За него предусмотрен штраф от 500 рублей.
Движение грузовиков ограничат на трех участках в Барнауле

С 24 декабря вводится ограничение движения для грузовиков с разрешенной максимальной массой более 10 тонн. Мера направлена на обеспечение безопасности дорожного движения.
Ограничение коснется участков улиц Мамонтова, Челюскинцев и Кутузова при движении от Нового моста через реку Обь до шоссе Ленточный Бор, в обоих направлениях.
На указанных участках установят запрещающие знаки, информирует мэрия.
















