30 июля 2019, 22:10

Рассказываем об итогах работы министра труда и социальной защиты России Максима Топилина в Алтайском крае

Сегодня, 30 июля 2019 года, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин работал в Алтайском крае. Он является куратором региона со стороны правительства России с целью подготовки комплекса мер по ускоренному развитию края.

Источник фото: 
katun24.ru

В ходе рабочего визита в регион Максим Топилин посетил промышленные предприятия Барнаула, а на площадке АКЗС обсудил с экспертами программу социально-экономического развития региона.

Официальная программа была обширна. День начался у стен краевого театра драмы имени В. М. Шукшина. Вместе с губернатором Виктором Томенко Максим Топилин вручил ключи от новых автомобилей директорам 15 учреждений социального обслуживания Алтайского края.

Также Максим Топилин посетил и Алтайский завод прецизионных изделий. В ходе визита министра труда и социальной защиты стало известно, что предприятию могут предоставить около двух миллиардов рублей льготных кредитов.

О том, что в регионе ускорят подготовку к включению проекта строительства хирургического корпуса Алтайского центра охраны материнства и детства в нацпроект «Здравоохранение», стало известно также в рамках визита министра труда и соцзащиты России в краевой клинический центр охраны материнства и детства.

Конечной точкой визита Максима Топилина в Барнауле стал краевой парламент. Вместе с Виктором Томенко он провел итоговое совещание. Главными темами собрания являются увеличение доходов населения, поддержка перспективных предприятий, поиск новых точек роста для экономики региона. Главная задача –  представить в федеральное правительство проект программы ускоренного социально-экономического развития региона, сообщает телеканал «Катунь 24».