30 июля 2019 / 14:53

Мужчина спас шестимесячного ребёнка на пожаре в Барнауле

Подписчица телеканала «Катунь 24» в инстаграме рассказала о подвиге, который совершил барнаулец. Мужчину зовут Дмитрий. 

«Я присутствовала на пожаре. И забрала ребёнка, когда он его нашёл. Из окна выпрыгнула мамаша с 4-летним ребёнком и закричала, что 
пожар. На вопрос, где твой второй ребёнок, сказала, что в квартире (мы знали, что у неё двое детей). Дмитрий через окно попал в квартиру и только с третьей попытки по полу смог добраться до кроватки. Причем только с моих слов, где примерно находилась кроватка», – рассказала очевидица произошедшего (орфография и пунктуация автора сохранены). 

В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю факт пожара подтвердили. Возгорание произошло 29 июля по адресу: улица Антона Петрова, 206, 
горел многоквартирный пятиэтажный жилой дом. 

По информации МЧС, на пожаре было спасено 5 человек, в том числе 2 детей. 
Погибших не обнаружено. 

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", - рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия — нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).