26 июля 2019, 14:31

Пожилую жительницу Бийска, которая потерялась в лесу, нашли спасатели

В связи с началом сезона сбора грибов и ягод на территории региона всё чаще регистрируются случаи, когда люди, отправившись в лес, не возвращаются домой. Порой, увлекшись сбором дикоросов, они пренебрегают простыми правилами безопасного поведения в лесу и не могут самостоятельно выйти из лесного массива, сообщает «Заря Востока».

21 июля в службу спасения по номеру 112 поступила информация о том, что пожилая жительница города Бийска ушла в лес для сбора ягод в районе села Лебяжье на территории Солтонского района и вовремя не вернулась. Связи с пропавшей нет, местонахожение её неизвестно.

Для ведения поисков, обследования территории были оперативно направлены силы и средства районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: представители отряда федеральной противопожарной службы, сотрудники полиции, районной и сельской администраций.

На место из Барнаула направили 10 спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В. В. Зюкова (в составе группы — три кинологических расчёта) и 5 спасателей краевого отряда. Группы оснащены высокопроходимой техникой. Всего в работах были задействованы около 50 человек, 12 единиц техники.

К счастью, поиски увенчались успехом: 23 июля, около 13 часов дня шестидесятипятилетняя женщина была обнаружена, по предварительным данным, в медицинской помощи не нуждается.