25 июля 2019, 22:45

Барнаульские девушки сдали экзамен по автомеханике

В рамках конкурса «Журналист меняет профессию» девушки сдавали экзамен по автомеханике, сообщает телеканал «Катунь 24».

Источник фото: 
katun24.ru

Экзамен по автомеханике принимал мастер производственного обучения Алтайского транспортного техникума Сергей Карнаухов. Участницы конкурса должны провести полную диагностику автомобиля, обнаружить и устранить пять неисправностей, которые были внесены заранее. 
Проверить развал-схождение по лазерным мишеням на электронном стенде, убедиться в надежности крепления стоек, подтянуть болты на сайлент-блоках, заглянуть под капот и решить возможные проблемы с мотором, проверить давление в шинах. Это только часть действий, которые предстояло произвести будущим автомеханикам. 
Не заветные корочки, а реальные знания, позволяющие прилично экономить на обслуживании авто — вот для чего девушки идут учиться на автомехаников. Экзамен они сдали и получили хорошие оценки. 
Уже пять лет, журналисты, политики и общественники обучаются рабочим специальностям в колледжах края на конкурсе «Журналист меняют профессию». После курса, обычно он составляет от двух до двух с половиной месяцев, — все сдают настоящий экзамен и становятся достойными специалистами — каждый в своей области.

16:42 26 апреля 2024 Алтай