24 июля 2019, 10:10

Оборудование для удаленного мониторинга состояния пациентов с кардиоустройствами работает в Барнауле

Оборудование для удаленного мониторинга состояния пациентов с кардиоустройствами установили в Краевом кардиологическом диспансере. Пока оно работает в тестовом режиме. Но пациенты уже могут проверить исправность кардиостимуляторов без посещения врача, сообщает телеканал «Катунь 24».

Источник фото: 
katun24.ru

Аппарат работает по принципу терминала самообслуживания. Пациент подходит к стойке, выбирает из списка кардиоустройств своё, далее подносит к области сердца антенну и нажимает на кнопку. Система считает данные, сохраняет их и передаёт лечащему врачу. Если в работе кардиостимулятора есть неполадки, пациента звонком пригласят на обследование. Такое устройство поможет быстро выявлять изменения и ухудшение самочувствия, а так же улучшить контроль за пациентами кардиологической службы.

После тестовой работы в краевом кардиоцентре, аппарат отправится в Бийск. Удобство состоит в том, что благодаря устройству сердечники из отдаленных районов края смогут отследить свое состояние без дополнительных поездок в краевой центр.

20:12 28 марта 2024 Алтай