23 июля 2019, 15:10

Передвижной поезд-музей компании «РЖД» будет работать в Алтайском крае

Два дня в Алтайском крае будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс компании «Российские железные дороги».

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

26 июля 2019 года передвижной комплекс будет открыт для посещения на станции Барнаул.

27 июля 2019 года передвижной комплекс будет открыт для посещения на станции Бийск.

Передвижной комплекс — это специализированный поезд, который демонстрирует широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров. В составе поезда девять вагонов, оформленных в формате выставочных залов. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в компании «РЖД», энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.

Посетители поезда смогут увидеть уникальные современные и старинные модели подвижного состава, ознакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо». Отдельная экспозиция в этом году посвящена 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, сообщают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Поезд будет открыт для посещения на первом пути на вокзалах Барнаула и Бийска с 10 до 18 часов, перерыв — с 13 до 14 часов, сообщает пресс-служба Алтайского края.