23 июля 2019, 14:30

Рассказываем, какие изменения ожидают российских автовладельцев

С августа 2019 года автовладельцев ожидают изменения. В скором времени ГИБДД приостановит выдачу госномеров и регистрацию авто в других регионах.

Источник фото: 
pixabay.com

Изменения в процедуру регистрации машины подготовила для автовладельцев Госавтоинспекция. 4 августа 2019 года в России начнёт действовать постановление правительства РФ, изменяющее порядок выдачи госномеров на авто. Теперь код региона на госномере машины будет строго соответствовать месту прописки ее хозяина.

Если человек прописан в Алтайском крае, а покупает машину в Новосибирске, то регистрационные знаки на его авто будут с кодом 22, а не 154 или 54, положенные для авто из Новосибирской области.

Также с августа ГИБДД приостановит выдачу металлических госномеров. Полиция будет лишь присваивать машине с определённым VIN госномер и хранить эту информацию в своей электронной базе данных.

Параллельно, абсолютно все автовладельцы начнут заказывать изготовление железных «номеров» у специализированных частных компаний за свой счет, сообщает «АвтоВзгляд».

20:12 28 марта 2024 Алтай