Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2019 / 15:48

Ребёнок погиб в результате ДТП на алтайской трассе

В Хабарском районе в результате столкновения двух автомобилей погиб ребенок.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и выяснения всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, сообщает МВД.

По предварительным данным, 20 июля около 8:20 на 141 км автодороги «Крутиха-Панкрушиха-Хабары-Славгород-Граница Республики Казахстан», в районе поселка Рассвет Хабарского района водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Круз», двигаясь со стороны села Хабары в направлении города Славгорода, выехал на полосу дороги, предназначенную для движения во встречном направлении и допустил столкновение с автомобилем «Газель» (категория «B», относится к легковым ТС, 8-местный) под управлением водителя 1972 года рождения. В результате столкновения произошло опрокидывание автомобиля «Газель» на проезжей части дороги.

В момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле «Шевроле Круз» находились водитель и один пассажир (никто не пострадал), в «Газели» — водитель и пять пассажиров, в том числе один несовершеннолетний. В результате ДТП мальчик, 2009 года рождения, погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. Три пассажира с травмами различной степени тяжести доставлены в Хабарскую районную больницу.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП, по факту гибели ребенка назначено проведение проверки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Горный воздух, лечебные грязи и массажи — всё для укрепления здоровья. В Белокурихе на восстановительных сборах находится команда «Скифы» из Павловского района. Мальчишки 2013 года рождения восстанавливаются после серии московских игр, в которой алтайские хоккеисты сделали то, что ранее никому не удавалось.

«Скифы» завоевали серебряные медали на первенстве Москвы в группе «Б». Сейчас у команды — отдых перед новым сезоном. Процедуры, ванны, грязелечение, а также акробатика, растяжка и гимнастика — то, на что у команды в сезоне просто не хватает времени.

Основатель хоккейной школы Владимир Попов, меценат из Павловского района, объясняет: стараются работать на земле — физика, скорость, работа мышц. Поэтому выбрали склоны для подъёмов и бега. В этом году школа проводит восстановительные сборы с медицинским уклоном. Доктора просканировали каждого игрока и дали индивидуальные рекомендации. Растущий организм требует особого внимания.

Тренер Максим Симоненко отмечает пятиразовое питание и шведский стол: мальчишки наберут вес и подрастут. Это первый год, когда сборы проходят именно с процедурами. Тренер считает, что команда будет приезжать сюда чаще. После сборов — месяц отпуска, а затем ребята снова выйдут на лёд. Подготовка к новому сезону начнётся с двухразовых тренировок.

Владимир Попов ставит амбициозные задачи: играть с сильнейшими. Следующий этап — выступления в Москве и Санкт-Петербурге в группе «А». Это означает, что в следующем сезоне «Скифы» на сто процентов станут участниками этой группы.

Большой шаг для «Скифов», штурмующих пьедестал Московской хоккейной лиги, — это и огромный шаг для всего алтайского хоккея. В играх с сильнейшими отрабатываются технологии тренировочного процесса, построение отношений с родителями. «Скифы» — это смелый эксперимент: может ли частный бизнес за свои деньги и без государственной поддержки создать клуб-победитель, причём не в столице, а в селе Павловского района.

Штаб «Скифов» сегодня — профессиональная команда единомышленников. Школа не замыкается в себе: работает с московским «Спартаком» и его академией, консультируется у ведущих детских тренеров страны. Опыт «Скифов» уже распространяется на соседние районы. В Калманском районе краевая администрация построила коробку, и школа подарила юным хоккеистам шлемы. Владимир Попов уверен: на селе талантливые ребятишки — покрепче и пошустрее. Поэтому нужно, чтобы группа тренеров работала именно в сёлах, а дети оттуда приходили в школы более высокого уровня.

В селе Новые Зори Павловского района растёт не просто хоккейная команда. Здесь появляется системный проект, который меняет представление о возможностях регионального спорта. Курорт, процедуры, научный подход и большие планы.

С начала периода жаркой погоды в Алтайском крае на водоёмах утонули шесть несовершеннолетних. Все происшествия зафиксированы на необорудованных, стихийных пляжах. В четырёх случаях рядом не было взрослых, сообщает МЧС России по Алтайскому краю.

В преддверии жарких выходных спасатели вновь напоминают: не оставляйте детей без присмотра ни на минуту, объясните им, что вода — опасная стихия. Купание на «диких» пляжах — огромный риск: именно на стихийных местах отдыха, где не дежурят медики и спасатели, не проверено дно, происходят 100 % несчастных случаев. 

Начало 11 июня в 13:00.

Сегодня, 11 июня, в Барнауле состоится торжественная церемония вручения государственных и краевых наград. Их получат жители региона, добившиеся высоких результатов в профессиональной деятельности и внесшие значительный вклад в развитие экономики, науки, культуры, образования и социальной сферы.

Труд, инициативность и активная гражданская позиция награждаемых способствуют повышению качества жизни населения, укреплению общественных ценностей и устойчивому развитию Алтайского края.

Награды станут признанием заслуг людей, которые своим ежедневным трудом помогают развивать регион и вдохновляют окружающих на созидательную деятельность.

Церемонию проведёт губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Прямую трансляцию мероприятия покажет телеканал «Катунь 24». Начало в 13:00.