20 июля 2019 / 06:45

Дожди и грозы: о погоде в Алтайском крае на 20 июля

Сегодня, 20 июля 2019 года, жителей Алтайского края погода не будет радовать жаркой и ясной погодой. Воздух в регионе прогреется до +28 градусов. Ожидаются дожди и грозы. Тем не менее, в отдельных районах региона сохраняется высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Благовещенском ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

Источник фото:
pixabay.com

В Алтайском крае температура воздуха поднимется до +23…+28 градусов. В отдельных районах дождь, гроза, при грозе местами сильный дождь, град, в утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы 13-18 м/с.

В Барнауле столбики термометров покажут температуру +24…+26 градусов. Во второй половине дня дождь, гроза, утром туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 14:09

Магазин косметики обокрали в Рубцовске

Источник фото:
Управление Росгвардии по Алтайскому краю

Трое вошедших в торговый зал женщин сразу вызвали подозрение у продавца одного из магазинов косметики на улице Комсомольской. После их ухода с витрины пропали товары на сумму около 3 тысяч рублей. На место был вызван экипаж Росгвардии.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах заметно, как женщины, находясь в отделе косметики, взяли несколько флаконов со средствами для волос, сложили их в пакет и покинули магазин не заплатив.

Ориентировку с приметами подозреваемых передали всем наружным нарядам, к поискам подключились экипажи групп задержания. Компанию удалось обнаружить на другом конце города. Выяснилось, что это две местные жительницы, ранее судимые за аналогичные преступления, и одна гражданка, прибывшая из соседнего региона. 

При обыске у одной из задержанных нашли пакет с похищенной косметикой. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, передает пресс-служба Росгвардии.