20 июля 2019, 12:15

Барнаульский автопарк социального такси получил новый автомобиль с подъемником для колясочников

Городская служба социального такси получила новую машину в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Барнаула на 2015-2020 годы». Автомобиль ГАЗ 3221 оснащен подъемником и может перевозить одновременно двоих инвалидов-колясочников.  Сегодня, 18 июля, его передали в МУП «Горэлектротранс», которое занимается обслуживанием автопарка службы социального такси.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

«Также в рамках муниципальной программы приобретены специальные автокресла для транспортировки детей с ограниченными возможностями здоровья. Кресла будут установлены в машинах социального такси», сообщила пресс-центру Барнаула Ольга Ишутина, председатель комитета по социальной поддержке населения города.

С каждым днём услуга социального такси становится все более востребованной. Так, в прошлом году ей воспользовались более 3,5 тысяч раз, это вдвое больше, чем в 2017-м. Порядка 500 жителей города пользуются социальным такси регулярно.

Услуга социального такси предоставляется инвалидам I,II группы, детям-инвалидам, гражданам старше 80 лет для доставки к социально значимым объектам Барнаула. Оплата услуги поминутная (одна минута — один рубль), продолжительность поездки может составлять не более четырех часов в день с 7.30 до 16.30, кроме выходных и праздничных дней. Подать заявку на социальное такси можно по единому телефону диспетчерской службы 46-11-07.