19 июля 2019, 15:31

Отдых детей-сирот организовали в Алтайском крае

Программу с разнообразными досуговыми программами, развлекательными и оздоровительными мероприятиями сформировали для детей-сирот в Алтайском крае. В общежитиях профессиональных образовательных организаций живут 26 детей, оставшихся без попечения родителей, из них 25 — несовершеннолетние. Летом 2019 года они посетят парки отдыха, кинотеатры. Организована работа спортивных секций.

Источник фото: 
pixabay.com

Также для детей планируется организовать выездные мероприятия. Обучающиеся Бочкаревского лицея профессионального образования поедут на экскурсию на пасеку, в конце июля студенты пойдут в туристический поход. Студентов Алтайской академии гостеприимства ожидают организованные выезды в парки аттракционов краевой столицы, Барнаульский планетарий, в период летних каникул продолжает работу тренажерный зал.

Организована и оздоровительная кампания. 28 детей поедут в санаторно-оздоровительные учреждения и лагеря отдыха. Актуальным направлением занятости детей-сирот ежегодно является трудоустройство — в 2019 году 23 студента устроились на временные работы, сообщает официальный сайт Алтайского края.