Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 июля 2019 / 10:18

Электроэнергию планово отключат в Бийске 18 июля

Электричество отключат в Бийске 18 июля, сообщает «Наш Бийск».

18.07.19. с 8.30 до 17.00 в связи с монтажом приборов учёта ТП-302 будет отключена э/энергия по ул.

1-й проезд 101-120; 2-й проезд 101-119; Яровой 1-27; ; Чапаева 101-120; Вишнёвый 2; Каховская 113; Туркменская 27-120; Волочаевская 17-48; Подгорная 146-162; Витаминный 2-3 (МЭС).

18.07.19 с 08.30 до 17.00 в связи с ремонтом оборудования будет отключена э/энергия от ТП-628 по ул. Советская 208, 212, 212/2, 214, 214/1, 216, 216А (МЭС).

18.07.19. с 8.30 до 17.00 в связи с кап ремонтом ТП-45 будет отключена э/энергия по ул. Советская 66; 68; 70; 72-74; ул Красноармейская 71;72;75 (МЭС).

18.07.19 с 09.00 до 16.00 в связи с ремонтом оборудования будет отключена э/энергия от ТП – 181 по ул. Горно-Алтайская 87; 87/1; 89, Социалистическая 92;94;  96/1; 96/2; 100, Васильева 50 (МЭС).

18.07.19 с 09.00 до 18.00 в связи с реконструкцией ВЛ-0,4кВ будет отключена э/энергия от ТП-67 ф.4 по адреса: ул. Горького 141-184/1, Комсомольский 1-11, Краснооктябрьская 128-160, Шишкова 1-3, Перевозный 1-7 (МЭС).

18.07.19 с 09.00 до 17.00 в связи с установкой ПУ будет отключена э/энергия от ТП-9 по ул. Чехова 34-74, 55-71, Трудовой 8-17, Огородная 36-56, 45-59, Полярный 4-10, Камчатский 6-20 (МЭС).

18.07.19  с 09.00 до 17.00 в связи с расчисткой охранной зоны ВЛ будет отключена э/энергия от ТП-330: пер. Автомобильный 1-26,  садоводство “Дружба» (МЭС).

18.07.19 с 10.00 до 14.00 в связи с ремонтом оборудования будет отключена э/энергия от ПС “Полевая» (ТП – 469 и ТП 470) по адресам: п. Новый в границах улиц  Урожайная и Пригородная (МЭС).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 26 марта преимущественно без осадков, в конце дня по северу местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. 

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, в предгорьях до +13 гр. Преимущественно без осадков, в конце дня по северу местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. В утренние часы местами туман, возможна изморозь. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с

Ежегодно 27 марта в России отмечают День нефролога — специалистов, спасающих пациентов с тяжелыми патологиями почек. В Алтайском крае на сегодняшний день работают 12 центров гемодиализа, где процедуру очищения крови регулярно проходят около 1100 человек. По обеспеченности аппаратами «искусственной почки» регион лидирует в Сибирском федеральном округе, а нефрологическое отделение краевой клинической больницы считается одним из самых технически оснащенных в Сибири.

Краевая клиническая больница остается единственным медучреждением региона, имеющим лицензию на трансплантацию органов. Сейчас в листе ожидания на пересадку почки находятся около 160 алтайских пациентов. При этом более 170 человек уже успешно перенесли трехчасовую операцию и продолжают полноценную жизнь с функционирующим донорским органом.

Врачи-нефрологи бьют тревогу: заболевания почек с каждым годом «молодеют». Коварство болезни в том, что она долгое время протекает бессимптомно. Молодые пациенты часто списывают легкую слабость, недомогание и потерю аппетита на усталость. Нередко патологию обнаруживают уже на стадии критической интоксикации, когда человеку угрожает отек легких или мозга, и требуется экстренный перевод в реанимацию для срочного гемодиализа.

Специалисты подчеркивают, выявить проблемы на ранней стадии, когда с ними может справиться обычная медикаментозная терапия, помогает регулярная диспансеризация. Для контроля за здоровьем почек достаточно вовремя сдавать полный анализ мочи.

Оказание медицинской помощи в экстренных ситуациях, как соревнования. В медицинском университете прошли симуляционные бои. За ходом состязаний следили наши журналисты.

8 раз студенты медицинского института бьются в симуляционных кабинетах. Речь идёт о состязаниях, проводимых вузом. Три станции — кровотечение при беременности, имитация асфиксии у ребёнка, а также помощь пострадавшим в ходе боевых действий. На каждой студенты должны оказать своевременную и грамотную помощь.

Участники подошли к соревнованию с разным опытом и стажем — Айяад Мажд, студент специальности «клиническая медицина», участвует в соревнованиях четвёртый год. Мы узнали какая у студента из Палестины любимая станция и какую специальность планирует выбрать после окончания вуза.

«Моя любимая станция — это гинекология. Просто там преподаватель всё понятно объясняет», — сказал Айяад Мажд.

Несмотря на такой интерес, в дальнейшем студент из Палестины планирует работать кардиохирургом. А вот Ольга Петрова 4 года подряд была в команде волонтёров-организаторов, как сама выражается, «созрела» для участия только в этом году.

«Появился большой опыт в работе как на симуляторах, так и реальный клинический опыт. Сама больше всего жду станцию „Кровотечение в третьем периоде родов“, так как сама буду её представлять и жду, как её пройдут другие участники», — говорит участница соревнований Ольга Петрова.

«Планы на будущее — расширять данное мероприятие и вовлекать в него и в общем в практическую подготовку всё большее количество студентов», — отметил проректор по научной работе АГМУ Александр Жариков.

Особенную актуальность, по мнению Александра Юрьевича, эта работа приобретает в связи с увеличением общего числа студентов и магистрантов вуза. По итогам соревнований первое место у студентов-иностранцев, второе место у команды «Синдром отмены» и третье у команды «Протокол 99».

25 марта 2026