17 июля 2019, 19:51

Мотоциклист избил сотрудника ГИБДД в Первомайском районе

Житель Первомайского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников полиции, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья.

По данным следствия, в мае 2019 года сотрудники ДПС ГИБДД патрулировали улицы в одном из сел Первомайского района. Ночью полицейский попытался остановить мотоцикл, которым управлял местный житель, так как имелись явные признаки управления транспортного средства водителем в состоянии алкогольного опьянения. Мотоциклист попытался скрыться, однако был задержан полицейскими. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина оказал активное сопротивление и применил физическое насилие в отношении сотрудников ГИБДД, причинив телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе одному из сотрудников — закрытую черепно-мозговую травму.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.