18 июля 2019, 07:31

Москвича осудят в Алтайском крае за откровенную переписку с ребёнком

В Алтайском крае житель Москвы предстанет перед судом по обвинению в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней, совершенном посредством популярного мессенджера, сообщает Следком. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый,в одном из популярных мессенджеров познакомился с несовершеннолетней жительницей Алтайского края. Зная, что девочка не достигла 14-летнего возраста, мужчина стал вести с ней переписку на интимные темы, при этом высылал видеоролики порнографического характера, тем самым развращая ребенка.

После того, как следственным органам стало известно о совершенном преступлении, оперативным сотрудникам не составило труда установить личность злоумышленника, которого после задержания доставили в Алтайский край.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

20:12 28 марта 2024 Алтай