Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июля 2019 / 17:30

Пьяный несовершеннолетний водитель попал в ДТП на угнанном автомобиле в Алтайском крае

Пьяный несовершеннолетний житель Барнаула угнал автомобиль столкнулся со встречным автомобилем, в результате чего погиб водитель.

Суд признал виновным 18-летнего барнаульца за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим смерть потерпевшего по неосторожности, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

В июле 2018 года несовершеннолетний ранее судимый молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Находясь на территории турбазы в Алтайском районе, обнаружил на столе в административном корпусе ключи зажигания от припаркованного рядом автомобиля «Toyota Corolla АХIO». Осужденный угнал автомобиль и уехал на нём в в посёлок Катунь. Молодой человек не имел водительского удостоверения и пьяный управлял указанным автомобилем со скоростью 160 км/час. В последствии он столкнулся со встречной машиной, которая съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил телесные повреждения, от которых наступила смерть. Несмотря на случившееся и тяжкие последствия, осужденный  через полтора месяца вновь совершил сначала угон, а затем и хищение мопеда «KANSAS».

Виновный осужден по совокупности преступлений и приговоров к лишению свободы, сообщает прокуратура Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В поселке Новые Зори Павловского района загорелся частный жилой дом. Площадь возгорания составила около 100 кв. м. В доме жили семь человек — двое взрослых и пятеро детей.

Сработавший пожарный извещатель вовремя оповестил жильцов, и они успели самостоятельно покинуть здание. На тушение выезжали 7 пожарных на 5 единицах техники, работало звено газодымозащитников. Пострадавших нет, сообщает МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при использовании печного отопления, предположительно перегрев или неисправность печи.

Специалисты локализовали утечку.

На время ремонтных работ холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Г. Исакова, 115, 117, 119, 121, 113,
  • ул. Северо-Западная, 161, 165, 167.
  • ул.  Г. Исакова, 113а (школа), 119а (адм.),
  • ул. Северо-Западная,  169а, 169б (2 корпуса д/с №128),
  • ул.  Телефонная, 50б (д/сад-2шт), 50а (адм),
  • ул.  Северо-Западная, 163а (бойлер).

Подвоз воды для жителей с 8:30 осуществляется по адресам улица Исакова, 117, 119.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

Обычай сложного бальзамирования тел в пазырыкском обществе был связан не только с религиозными верованиями, но и с суровой необходимостью сохранять умерших до весны или осени. Подробностями погребального обряда скифской эпохи поделился алтайский учёный Пётр Дашковский в эфире программы «Факультатив».

По словам профессора, у древних кочевников существовала строгая традиция хоронить соплеменников только в два сезона: ранней весной или осенью. Если человек умирал зимой или летом, его тело необходимо было сохранить до момента погребения. Кроме того, пазырыкцы верили, что в загробный мир, на «небесные пастбища», человек должен отправиться в максимально целом виде.

«Изначально в науке считалось, что бальзамированию подвергалась только элита — правители и вожди. Однако современные исследования показали, что эта практика имела более широкое хождение и применялась к представителям разных социальных слоев», — подчеркнул Пётр Дашковский.

Он добавил, что мумии на Алтае сохранились до наших дней не столько благодаря самой технике бальзамирования, сколько из-за образования в курганах вечной мерзлоты.