17 июля 2019, 18:50

Курилки могут вернуться в российские аэропорты

Госдума приняла в первом чтении проект закона о создании мест для курения в транзитных зонах аэропортов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Источник фото: 
pixabay.com

Инициатором законопроекта стал первый заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

«Предлагается вернуть возможность, и только лишь возможность, а не обязать наших операторов авиаузлов организовать изолированные места для курения или так называемые курительные кабины, с тем, чтобы дать возможность курильщикам реализовать свою потребность в ситуациях, когда они ждут рейса несколько часов, при задержке рейса или длительных пересадках. Так они не будут никому мешать и нарушать права некурящих людей», – заявил парламентарий.

По словам заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова, этот закон защитит некурящих людей, в том числе детей и беременных женщин, от влияния табачного дыма.

С 2013 года в России действует запрет на курение в общественных местах, включая территорию и здания аэропортов и железнодорожных вокзалов, отмечет радио Sputnik.