Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Алтайского края
15 июля 2019 / 21:30

Виктор Томенко вручил дипломы выпускникам Алтайского государственного института культуры

Сегодня, 15 июля 2019 года, Виктор Томенко вручил дипломы выпускникам Алтайского государственного института культуры.

45-й выпуск ведущего художественного вуза Сибири. Сегодня документы о высшем образовании получили студенты Алтайского государственного института культуры.

Диплом о высшем образовании получили 150 выпускников. Хореографы, актеры, режиссеры, музыканты, библиотекари, работники музеев, клубов и театров. За 45 лет в институте культуры подготовили свыше 20 тысяч специалистов. Это основной кадровый состав учреждений искусства в регионе.

В год, объявленный Президентом страны Годом театра, глава региона вручил дипломы выпускникам по направлению подготовки «Руководство любительским театром».

«За спиной годы упорной работы. Убежден, что они научили вас многому, дали понимание того, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Надо обязательно быть настойчивыми, стремиться, не поддаваться временным трудностям, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Сегодня в этом зале высокая концентрация талантов. Эпицентр культурной жизни находится здесь, в этом вузе. В Год театра не могу не отметить, что многие выпускники, я знаю, уже вовлечены в работу наших театральных учреждений. Это, с одной стороны, целевая подготовка. С другой — участие в проектах, которые Алтайский государственный институт культуры ведет совместно с нашими учреждениями. Это прекрасная традиция. И власти Алтайского края будут способствовать ее сохранению, делать все возможное для того, чтобы все больше новых талантов, наших воспитанников вливалось в эту замечательную семью работников культуры, искусства Алтайского края», — отметил Виктор Томенко.

Губернатор поздравил выпускников и пожелал им успехов, реализации в профессии. Со знаменательным днем выпускников также поздравили министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, ректор АГИК Галина Буевич и будущие работодатели — руководители ведущих учреждений культуры, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ряд законов вступит в силу в первый месяц лета. Рассказываем о некоторых из них.

  • С 1 июня пенсионеры, которым в мае исполнилось 80 лет, начнут получать удвоенную фиксированную выплату к страховой пенсии (около 19,1 тысячи рублей), перерасчёт сделают автоматически, без заявлений.
  • Запускается ежегодная семейная налоговая выплата: работающие родители с двумя и более детьми и доходом ниже 1,5 прожиточного минимума на человека в регионе смогут вернуть часть НДФЛ, подав заявление в Социальный фонд.
  • Начинается эксперимент по использованию биометрии в аэропортах Шереметьево и Пулково для регистрации на рейсы, допуска в стерильную зону и посадки. Это позволит проходить часть процедур без предъявления паспорта.
  • Для гостиниц, хостелов и других средств размещения начинают действовать два новых национальных стандарта, которые закрепляют единые требования к уровню сервиса, оснащению и безопасности. Например, если стойка регистрации не работает круглосуточно, у гостя должна быть возможность связаться с администратором 24 часа в сутки.
  • Госпошлина за выделение телефонного номера увеличивается до 100 рублей за каждый номер, включая мобильные и городские, что затронет и частных абонентов, и бизнес.

Трагедия произошла днём 30 мая в селе Новоалександровка Рубцовского района. Трое братьев без разрешения взрослых отправились купаться на реку Алей. Во время попытки переплыть водоём один из них начал тонуть. Находившиеся рядом подростки попытались вытащить брата, однако спасти его не смогли.

По факту гибели ребёнка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, сообщили в Следкоме по Алтайскому краю. Сейчас ведутся поисковые мероприятия, следователи осматривают место происшествия и устанавливают все обстоятельства случившегося.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По информации ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 30 мая вечером пожарные ликвидировали возгорание в неэксплуатируемом двухэтажном здании по улице Георгия Прибыткова. На момент прибытия первого расчёта открытым огнём была охвачена крыша, площадь пожара составила около 500 квадратных метров. В тушении были задействованы 32 человека личного состава и 10 единиц техники, причины возгорания устанавливаются.

Также вечером в переулке Нагорный огонь повредил одноэтажный четырёхквартирный деревянный жилой дом и три надворные постройки — сарай, баню и гараж. Прибывшие подразделения МЧС обнаружили горящую кровлю зданий, для ликвидации пожара привлекли 20 человек и 6 единиц техники, в том числе три звена газодымозащитной службы. Повреждены крыша, стены и перекрытия дома и построек, общая площадь возгорания составила около 250 квадратных метров, пострадавших нет. Причины происшествия выясняются.

29 мая 2026