15 июля 2019, 15:31

Полицейские пресекли продажу опасных сигарет в Барнауле

В Барнауле сотрудники транспортной полиции пресекли торговлю нелегальной табачной продукцией.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские пресекли реализацию нелегальной табачной продукции, организованную 29-летним жителем Барнаула.

По месту жительства мужчины, в арендованном гаражном боксе и на складе транспортной компании, куда поступал товар, оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили и изъяли более 18 тысяч пачек немаркированной табачной продукции на сумму свыше 1 миллиона 900 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что фигурант приобретал в Интернете табачную продукцию без специальных марок, оборот которой запрещен на территории России, и в нарушение действующего законодательства занимался ее реализацией на территории региона.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.