15 июля 2019, 14:50

Счастье длиной в полвека: супруги из Барнаула рассказали, как сохранить счастливую семью

Они встретились в трамвае 52 года назад и с тех пор не расставались. Как Татьяне и Валентину Бехтевым удалось пронести любовь и нежность через десятилетия?

Музыкальный талант – одна из причин, по которой Татьяна Бехтева влюбилась в мужа. Валентин умеет играть на баяне, балалайке, гитаре, аккордеоне, хоть и не учился в музыкальной школе. Ей было 25, а ему 28, когда они встретились. Их история началась 52 года назад, в трамвае.

Валентин и Татьяна поженились в тот же день, когда регистрировали своего сына Александра. По документам они 50 лет назад принесли клятвы заботиться и любить друг друга, но начали делать это гораздо раньше. Все шесть лет, что Татьяна работала водителем трамвая, муж встречал ее с работы каждый день. И в холод, и в жару, и в слякоть. Говорят, что почти никогда и не ссорились.

Оба выросли в сельской местности, оба – дети войны, отцы которых погибли на фронте. Валентин и Татьяна вместе работали на моторном заводе: он 34 года, она – 32. Воспитали двоих детей. На пенсии ухаживают за садом и следят за внуками. Привыкли все делать вместе.

У пары двое детей, трое внуков, уже есть правнучка. Бехтевы часто собираются за одним столом, чтобы поделиться последними новостями. Внучка Даша играет семье на аккордеоне – талантом пошла в деда. А Валентин бережно обнимает Татьяну в танце. За 50 лет одна вещь точно осталась неизменной – их любовь.