15 июля 2019, 13:10

Алтайский спортсмен стал бронзовым призером Спартакиады учащихся России по дзюдо

Барнаулец Руслан Гарибов в весовой категории до 81 килограмма занял третье место на IX летней Спартакиаде учащихся России по дзюдо. Финальный турнир в Череповце собрал юношей и девушек 14 — 16 лет. Алтайский край представляли Руслан Гарибов и Яна Полевод, выступавшая в весовой категории 48 килограммов.

Как уточнили в краевом Министерстве спорта, воспитанник Андрея Коротеева из спортивной школы олимпийского резерва «Олимпия» в первом круге победил соперника из Тверской области, в поединке за выход в финал уступил будущему победителю — спортсмену из Кабардино-Балкарии. В борьбе за третье место Руслан Гаримов одолел дзюдоиста из Ростовской области. По итогам соревнований Яна Полевод из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» заняла пятое место.