10 июля 2019, 19:10

Новые издания рассказов Шукшина представят на Всероссийском фестивале в Алтайском крае

С 23 по 27 июля в Алтайском крае пройдёт Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», в рамках которого реализуются новые издательские проекты.

Источник фото: 
pixabay.com

24 июля  в рамках фестиваля в ГМИЛИКА откроется фотовыставка «Эпоха Шукшина. Василий Шукшин в фотографиях Анатолия Ковтуна», состоится презентация альбома фотографа, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Анатолий Ковтун – единственный профессиональный фоторепортер, которому посчастливилось снимать Шукшина для фотоочерка в 1974 году. Однако первый фотоальбом появился только спустя 30 лет. Новое издание под названием «Шукшин. 1974» подготовлено на основе коллекции негативов, которые Анатолий Ковтун передал музею-заповеднику Василия Шукшина в 2018 году. О новом юбилейном издании расскажут арт-директор и дизайнер альбома Алексей Шелепов, сам фотограф и составители книги.

Книгу рассказов Василия Шукшина с аудиоверсией издания также представят в Сростках. В нее вошли фотографии Александра Волобуева с выставки «Кислород Пикета». К изданию прилагается аудиодиск с рассказами известного земляка, которые читают актеры Алтайского краевого театра драмы. Кроме этого, специально к праздничным мероприятиям выйдут в свет дополнительные тиражи девятитомного собрания сочинений Василия Шукшина и книга для детей «Далекие зимние вечера».