09 июля 2019, 14:30

Алтайский музыкальный театр представлял Россию на фестивале в Южной Корее

8 июля 2019 года в городе Тэгу (Южная Корея) завершился 13-й Международный музыкальный фестиваль, где Россию представлял Алтайский государственный музыкальный театр с мюзиклом Джерри Бока «Скрипач на крыше». В фестивале прияняли участие представители восьми стран, они показали зрителям 23 постановки.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Представители восьми стран показали зрителям 23 постановки на 13-м Международном музыкальном фестивале. Среди них были «Певец на свадьбе» (Великобритания), «Монтан, возлюбленный Франции» (Франция), «Весенние сумерки» (Китай) и многие другие.

«За три дня мы сыграли 5 спектаклей. На все показы были полные залы — по 700 — 800 человек на каждый спектакль. Мы переживали, что пьеса сложная, много текста смыслового, много шуток и выражений, понятных только нам, так как при переводе смысл искажается. Три дня пришлось работать с переводчиком, чтобы наиболее точно передать смысл постановки. В итоге все шутки воспринимались на ура! Зрители уходили очень довольные», – рассказала Галина Санжарова, директор Алтайского музыкального театра.

8 июля алтайские артисты прошли по красной дорожке и приняли участие в грандиозном гала-концерте фестиваля. Алтайский государственный музыкальный театр является специальным гостем фестиваля уже во второй раз, сообщают на официальном сайте Алтайского края.