Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский спорт
8 июля 2019 / 20:50

Барнаульский инваспортсмен одержал победу на чемпионате России

5 июля 2019 года в Москве завершились соревнования спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие принимали 37 спортсменов из 13 регионов России. Алтайский край представлял Игорь Кузнецов из Барнаула, и одержал победу в заезде в байдарке-одиночке на 200 метров.

Соревнования спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершились 5 июля. Победу в заезде в байдарке-одиночке на 200 метров одержал барнаульский спортсмен, Игорь Кузнецов, сообщает Министерство спорта Алтайского края.

«Был сильный встречный ветер. Соперник справа — обладатель Кубка России этого года смоленец Сергей Абалаков со старта резко ушёл вперёд. Слева от меня стартовал чемпион страны по гребле на каноэ Егор Фирсов, который решил выступить и на байдарке. К середине дистанции мы с Егором настигли Абалакова, и он стал понемногу отваливаться, а мы соперничали до самого финиша. Соревнования были отборочными на чемпионат мира, скоро должны быть сборы. Но я пока никаких известий не получал — буду участвовать в них или нет», – рассказал спортсмен.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Комитет по благоустройству Барнаула ищет подрядчика для установки камер видеонаблюдения на шести общественных территориях. По данным портала госзакупок, на работы направят свыше 5,2 млн рублей.

Камеры видеонаблюдения установят на следующих точках:

  • возле торгово-офисного центра «Гулливер парк» (пр-кт Красноармейский, 51а);
  • площадь Победы, 1;
  • возле гостиницы «Центральная» (пр-кт Ленина, 57);
  • возле гостиницы «Сибирь» (пр-кт Социалистический, 116);
  • улица Советской Армии, 166;
  • проспект Строителей, 54.

Согласно проектной документации, всего подрядчик установит 10 камер: шесть цилиндрической формы и четыре купольной. Дальность подсветки устройств составит около 50-100 метров. 

Завершение установки оборудования намечено на 30 октября. 

Министерство науки и высшего образования РФ объявило о начале XII Всероссийской премии «За верность науке», которая входит в число ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом России.

Приём заявок продлится до 13 августа 2026 года. В прошлом году на премию поступило рекордное количество заявок — более 2 тысяч из 81 региона страны. Самой популярной номинацией второй год подряд стала «Наука – детям».

В 2026 году премия вручается по 11 номинациям, включая новые: «Работа с опытом: вклад учёных в освоение космоса», «Специальный приз имени Игоря Горынина» (за популяризацию достижений в области металлургии и судостроения), а также две подноминации «Специального приза имени Христофора Леденцова»: «Фонды» и «Предприятия».

Заслуженный врач России и активный общественный деятель Бийского района Владимир Николаевич Малыгин скончался в возрасте 88 лет, сообщили в группе Центральной городской больницы Бийска.

За 50 лет работы врачом-хирургом Владимир Николаевич сделал более двадцати тысяч операций разной сложности: на щитовидной железе, на желудке, варикоз нижних конечностей, при ножевых ранениях с повреждением лёгкого, печени, селезёнки, кишечника, три случая с ранением в сердце. Его вклад в развитие здравоохранения был отмечен многочисленными наградами, включая орден «Знак почета» и звание «Заслуженный врач России».

Также Владимир Николаевич пользовался большим уважением среди населения и был активным участником общественной жизни. Он являлся депутатом двух созывов. Находясь на пенсии, в течение 15-ти лет возглавлял Совет ветеранов Бийской ЦРБ.

Сын Владимира Николаевича — Николай Владимирович Малыгин — продолжил дело своего отца. Сейчас он заведует операционным блоком ЦГБ Бийска. В конце мая президент России подписал указ о присвоении Николаю Владимировичу почетного звания «Заслуженный врач России».