08 июля 2019, 15:30

Социальные объекты отремонтируют по проекту поддержки местных инициатив в Алтайском крае

 

На территории Большекалтайского сельсовета Залесовского района Алтайского края отремонтируют два социальных объекта в рамках проекта поддержки местных инициатив. Администрация, инициативная группа и жители поселения уже выполнили все условия для их создания: собрали средства долевого участия населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предусмотрели средства в муниципальных бюджетах на реализацию проектов, предоставили пакет необходимых документов.

Источник фото: 
pixabay.com

В селе Большой Калтай местные жители решили привести в порядок сельский стадион. На этот объект из краевого бюджета направили 700 тысяч рублей, из местного — 200 тысяч рублей, вклад населения составил 57 тысяч 220 рублей, юридических лиц — 42 тысячи 500 рублей. Основная работа на объекте — асфальтирование беговой дорожки.

В селе Талица Залесовского района местные жители приняли решение направить средства поддержки на ограждение кладбища. На эти цели из краевого бюджета выделили 570 тысяч рублей, еще 78 тысяч рублей — софинансирование из местного бюджета. Вклад юридических лиц составил 30 тысяч рублей, а сумма средств, собранных самими местными жителями, даже превысила заявленные изначально 45 тысяч рублей.

Запланированные работы необходимо завершить не позднее 20 октября 2019 года, сообщает пресс-центр Алтайского края.