07 июля 2019, 10:15

Руководитель исполкома Алтайского края рассказал о проблеме оказания бесплатной юридической помощи гражданам

5 июля 2019 года прошло совместное заседание Высшего совета и Генерального советов Партии, на котором присутствовал руководитель исполкома Алтайского края Денис Голобородько. На встрече присутствующие обсудили вопрос оказания бесплатной юридической помощи для граждан, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Источник фото: 
официальный сайт партии «Единая Россия»

Ассоциация юристов действует по многим направлениям в России. Главным направлением работы является оказание бесплатной юридической помощи людям. Более 800 постоянно действующих пунктов  развернуто в Российской Федерации. На регулярной основе профессионалы юристы в самых разных сферах, адвокаты, нотариусы, бизнес-юристы, профессорско-преподавательский состав оказывают юридическую помощь для граждан.

Денис Голобородько сообщил о проблеме оказания бесплатной юридической помощи в Алтайском каре: «Из 2,5 миллионов  человек 1 миллион проживает в сельской местности в Алтайском крае. И доступность бесплатной юридической помощи ограничена для этих людей. Как раз, зная об этой проблеме, мы с 2015 года в рамках совместного проекта с юридическими организациями проводим выездные приемы граждан, проект называется «Юристы населению». Принято 3000 обращений, эти обращения мы обработали, но не всегда мы можем эти вопросы решить самостоятельно. Дело в том, что встречаются разные и юридические коллизии, и граждане приходят с серьезными проблемами. Но молодые юристы не всегда их могут решить. Именно поэтому возможность быстро обратиться на федеральный уровень к ведущим специалистам страны нам бы упростила и задачу, и мы это всячески поддерживаем».