Юрия Шатунова экстренно госпитализировали и прооперировали в Москве
В одной из московских клиник 45-летнего экс-фронтмена «Ласкового мая» Юрия Шатунова экстренно госпитализировали и прооперировали, сообщает «Российская Газета».
28 июня 2019 года в Новороссийске Шатунова госпитализировали из-за зубной боли. Происшествие случилось прямо перед концертом. Но певец, несмотря на муки, не отменил выступления, а отработал четыре шоу на антибиотиках и обезболивающих.
Сегодня, 5 июля, стало известно, что ситуация ухудшилась. В Москве Шатунова экстренно госпитализировали и проопирировали.
«Юрия госпитализировали в Москве 2 июля. В больнице сделали рентген, который выявил воспалительный процесс левой гайморовой пазухи», — прокомментировал ситуацию Аркадий Кудряшов, директор исполнителя.
Операция под общим наркозом артисту была назначена на 5 июля и, к счастью, прошла удачно — Шатунов уже пришел в себя.
Известно, что в клинике артист проведет неделю, после чего будет необходимо удалить зуб, из-за которого началось воспаление.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















