05 июля 2019, 13:37

Представители «Мессе Берлин» находятся с деловым визитом в Алтайском крае

Сегодня состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Алтайского края — руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталия Снесаря с представителями выставочного комплекса «Мессе Берлин» – руководителем проекта «Международная агропромышленная выставка «Зеленая Неделя»» Ларсом Егером и руководителем представительства ООО «Мессе Берлин» в России Ириной Кейко. 

Источник фото: 
pixabay.com

Во встрече также приняли участие министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков, начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Юрий Захаров.
В ходе переговоров обсуждался широкий спектр возможностей презентации инвестиционного и экономического потенциала Алтайского края в рамках международных выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых на площадках выставочного комплекса «Мессе Берлин», в том числе на международной агропромышленной выставке «Зеленая Неделя» и международной туристической выставке ITB. 

Справка:
Международная агропромышленная выставка «Зеленая Неделя» проводится ежегодно в январе в выставочном комплексе «Мессе Берлин». Выставка имеет многолетнюю традицию (первая «Зеленая Неделя» прошла в 1926 году) и является уникальной площадкой для экспозиции товаров и услуг в области пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, садоводства и огородничества. В 2019 году в выставке приняли участие 1 700 экспонентов из стран 6 континентов: Африки, Азии, Европы, Северной Америки, Океании и Южной Америки. Ежегодно для участия в международной агропромышленной выставке «Зеленая Неделя» выбирается страна-партнер. В 2019 году – Финляндия. 

Международная туристическая выставка ITB – одна из крупнейших туристических ярмарок мира, масштабное и значимое мероприятие для мировой туристической индустрии. ITB проводится с 1966 года и считается наиболее удобной платформой для продвижения туристических предложений и услуг. В марте 2019 года более 10 000 экспонентов из 181 страны представили туристские продукты и сервисы в 26 павильонах. Алтайский край с 2007 года принимает участие в ITB Berlin, с 2013 года – на национальном стенде Российской Федерации, организованном Федеральным агентством туризма РФ.

20:12 28 марта 2024 Алтай