Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
5 июля 2019 / 12:39

«Цель жалоб получить возможность для браконьерства!»: директор охотничьего угодья объяснил причину высоких цен на путевки

Руководство компании «ИнТур», являющийся арендатором части охотугодий Первомайского района,  объяснило причину высоких цен на путевки для охотников.

Ранее телеканал «Катунь 24» рассказал о претензиях охотников к компании. Они подготовили обращения к министру природных ресурсов и экологии Алтайского края и к  председателю общественного совета при Минприроды Алтайского края Денису Шубину, в котором обвинили ООО «ИнТур» в завышении стоимости краткосрочных путевок, очередях на получение путевок на сезон, а также в навязывании дополнительных услуг охотникам (егерское сопровождение, поварские услуги).

Генеральный директор компании Виктор Титаренко в официальном письме, направленном телеканалу, пояснил, что задачей предприятия является восполнение охотничьих ресурсов, снижение численности которых произошло в период низкой стоимости путевок.  В настоящее время стоимость путевки на охоту в пойме реки составляет 2 500 рублей, а для охотников, оказывающих помощь охотпользователю в осуществлении биотехнических мероприятий, сезонная стоимость разрешения составляет 1 000 рублей. Общее же количество разрешений, которое может выдать предприятие, 200 единиц. 

Для территории, где обитает водоплавающая дичь, может быть выдано 7-10 разрешений одновременно. Трехдневная путевка, указал Титаренко,   действительно включает дополнительные услуги. По словам Виктора Титаренко, сделано это «чтобы нерадивые охотники не перестреляли друг друга в виду ограниченной видимости». 

Также Виктор Титаренко отметил:

«Если охотнику не все равно за будущее объектов охоты, то он с пониманием относится к решениям, принимаемым охотопользователем и помогает в создании условий для воспроизводства охотничьих ресурсов, а не пишет различного рода жалобы, цель которых добиться свободы действий и получения возможности браконьерства». 

Письмо, разъясняющее позицию организации, было направлено в адрес телеканала «Катунь 24», а также в адрес министерства природных ресурсов Алтайского края.

Ещё по теме: Директор охотничьего угодья в Алтайском крае завысил цену: охотники пишут жалобы

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.