05 июля 2019, 10:30

«Ночь кино» пройдёт в Алтайском крае

24 августа Алтайский край присоединится к всероссийской акции «Ночь кино», в рамках которой в кинотеатрах пройдут бесплатные показы трёх лучших картин, выбранных зрителями. Жители региона могут принять участие в интернет-голосовании за фильмы.

Источник фото: 
pixabay.com

В списке на голосование представлено 26 кинолент. В их числе: «Балканский рубеж», «Т-34», «Спасти Ленинград», «Миллиард», «Три богатыря и наследница престола», «Гоголь. Страшная месть», «Тобол», «Ёлки последние» и другие. Голосование продлится до 10 июля.

В Министерстве культуры Алтайского края отмечают, что в этом году «Ночь кино» в регионе пройдет на 19 площадках. В их числе новые 3D-кинозалы в Алейске, Славгороде, Змеиногорске, Заринске, Яровом, Камне-на-Оби, Поспелихе, Романове, Кулунде, Благовещенке и Завьялове. Также к акции присоединятся учреждения культуры в Быстром Истоке, Троицком и Мамонтовском районах. В Барнауле бесплатные показы фильмов в рамках акции пройдут в кинотеатрах «Премьера», «Мир», «Арена» и парке «Барнаульская крепость». В Бийске фильмы будут показывать на площадке сети «Киномир» в торговом центре «Воскресенье».